main

Новости

Рейтинг от журнала Newtype за 2015-2016 годы

10.10.2016 — by Ichiran

В прошедшие выходные на мероприятии Machi Asobi были объявлены итоговые результаты рейтинга от журнала Newtype за 2015-2016 годы в категории аниме. Голосование среди фанатов проводилось с октября 2015 по сентябрь 2016.

Лучший аниме-сериал
1. Kabaneri of the Iron Fortress
2. Re:Zero
3. Macross Delta
4. High School Fleet
5. Gintama
6. Bungo Stray Dogs
7. Monogatari
8. Jojo’s Bizarre Adventure: Diamond is Unbreakable
9. Durarara x2
10. Konosuba
Newtype

Лучшее полнометражное аниме
1. Your Name
2. Kizumonogatari I/II
3. Girls und Panzer
4. The Anthem of the Heart
5. High Speed!: Free! Starting Days
6. Planetarian
7. King of Prism by Pretty Rhythm
8. Empire of Corpses
9. Ajin
10. Tamayura: Graduation Photo
Newtype

Лучший мужской персонаж
1. Re:Zero — Нацуки Субару
2. Kabaneri — Икома
3. Monogatar — Арараги Коёми
4. Gintama — Гинтоки
5. D.Gray-Man Hallow — Аллен Уокер
6. Konosuba — Казума
7. Fafner in the Azure: Exodus — Соси Минасиро
8. D.Gray-Man Hallow — Ю Канда
9. Durarara!! x2 — Орихара Изая
10. Rewrite — Котаро Теннодзи
Newtype

Лучший женский персонаж

1. Re:Zero — Рем
2. Kabaneri — Мумей
3. Monogatari — Киссшот Ацеролаорион Хартандерблейд/Синобу Осино
4. Gintama — Кагура
5. High School Fleet — Акено Мисаки
6. Konosuba — Мегумин
7. D.Gray-Man Hallow — Линали Ли
8. The Anthem of the Heart — Дзюн Нарусе
9. Re:Zero — Эмилия
10. Durarara!! x 2 — Селти Стурлусон

Лучший маскот
1. Re:Zero — Пак
2. Is The Order A Rabbit — Типпи
3. High School Fleet — Исороку

Лучший сэйю
1. Камия Хироси
2. Кобаяси Юске
3. Оно Дайске
4. Мацуока Ёсицугу
5. Ханатака Таску
6. Сугита Таомоказу
7. Мияно Мамору
8. Исида Акира
9. Сакурай Такахира
10. Мурасе Аюму

Лучшая сэйю
1. Минасе Инори
2. Ханазава Кана
3. Кугимия Риэ
4. Хаями Саори
5. Савасиро Миюки
6. Такахаси Риэ
7. Сенбондзи Саяка
8. Нацукава Сина
9. Сакамото Мая
10. Юки Аои

Лучшая музыкальная тема
1. High School Fleet — TrySail — «High Free Spirits»
2. Your Name. — RADWIMPS — «Zen Zen Zense»
3. Kabaneri of the Iron Fortress — EGOIST — «KABENERI OF THE IRON FORTRESS»
4. Re:Zero — MYTH&ROID — «Paradisus-Paradoxum»
5. Erased — ASIAN KUNG-FU GENERATION — «Re:Re:»
6. Macross Delta — Walküre — «Ichidodake no Koinara
7. Rewrite — Мидзутани Руна of NanosizeMir — «Philosophyz»
8. New Game! — fourfolium — «Sakura Skip»
9. Tamayura: Graduation Photo — Сакамото Мая — «Korekara;Now»
10. Fafner Exodus — angela — «Dead or Alive»

Лучший саундтрек
1. Kabaneri
2. Your Name.
3. Girls Und Panzer Movie
4. Re:Zero
5. Kizumonogatari I/II
6. The Anthem of the Heart
7. High Speed!: Free! Starting Days
8. Doukyusei (Classmates)
9. Fafner Exodus
10. D-Gray Man Hallow

Лучший режиссёр
1. Re:Zero — Ватанабе Масахару
2. Kabaneri — Араки Тецуро
3. Your Name. — Синкай Макото
4. Macross Delta — Кавамори Содзи и Ясуда Кендзи
5. Gintama — мияваки Тизуру
6. D.Gray-Man Hallow — Асино Ёсихару
7. High School Fleet — Нобута Юу
8. Girls Und Panzer — Мудзисима Цутому
9. Doukyusei — Накамура Соко
10. Durarara!! x 2 — Омори Такахиро

Лучший дизайн персонажей
1. Kabaneri — оригинал: Микимото Харухико — аниме: Эбара Ясуюки
2. High School Fleet — оригинал: Atto, аниме: Накамура Наото
3. Re:Zero — оригинал — Оцука Синитиро, аниме: Сакаи Кюта
4. Macross Delta — оригинал Мита Тисато (CAPCOM), аниме Majiro
5. D.Gray-man Hallow — оригинал: Хосино Кацура, аниме: Кабасима Ёске
6. Gintama — оригинал: Сорати Хидеаки, аниме: Такеути Синдзи
7. New Game! — оригинал: Токуно Сотаро, аниме: Кикути Аи
8. Is the Order a Rabbit?? — оригинал: Koi, аниме: Окуда Ёске
9. Doukyusei (Classmates) — оригинал: Накамура Асумико, аниме: Хаяси Акеми
10.Bungo Stay Dogs — оригинал: Harukawa 35, аниме: Араи Нобухиро

Лучший дизайн мехов
1. Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans — Васио Наохиро, Эбикава Канетаке, Гёбу Иппей, Тераока Кендзи, Синохара Тамоцу
2. Kabaneri — Гёбу Иппей
3. Macross Delta — Станислав Брунет
4. High School Fleet — Сузуки Такааки
5. Fafner Exodus — Васио Наохиро
6. Mobile Suit Gundam Unicorn RE:0096 — Катоки Хадзиме, Исигаки Дзунъя, Генма Нобухико, Саяма Ёсинори
7. Girls Und Panzer movie — Ито Такеси
8. Planetarian — Эбикава Канетаке
9. Kuromukuro — Окада Томоаки
10. Code Geass: Akito The Exiled — Ясуда Акира, Катоки Хадзиме, Тераока Кендзи, Миямото Такеси, Сакура Такуми

Лучшая студия
1. WIT STUDIO
2. SHAFT
3. WHITE FOX
4. Satelight
5. David Production
6. Kyoto Animation
7. BONES
8. Sunrise
9. Production IMS
10. A-1 Pictures

Специальная награда от группы Nogizaka46
Joker Game

Ichiran

Ichiran

Пушистый